Развитие человека
Вы хотите отреагировать на этот пост ? Создайте аккаунт всего в несколько кликов или войдите на форум.

Что включает в себя профессиональная гигиена полости рта?

Участников: 2

Перейти вниз

Что включает в себя профессиональная гигиена полости рта? Empty Что включает в себя профессиональная гигиена полости рта?

Сообщение автор Яна Чт Янв 27, 2022 7:12 pm

Я не много не компетентна в вопросе стоматологии, поэтому решила уточнить информацию на форуме. Моя дочка 16 лет просит, чтобы я ее записала на профессиональную чистку в стоматологическую клинику, я же отказываюсь, поскольку не понимаю для чего это нужно. У нее прекрасная эстетическая улыбка согласна ее возрасту и явных проблем для устранения нет. Подскажите, какие показания к процедуре существуют? Имеются ли противопоказания? А также проводят ли аппаратную чистку детям – подростам?

Яна

Сообщения : 1
Дата регистрации : 2022-01-27

Вернуться к началу Перейти вниз

Что включает в себя профессиональная гигиена полости рта? Empty Re: Что включает в себя профессиональная гигиена полости рта?

Сообщение автор Люба Чт Янв 27, 2022 7:29 pm

Профессиональная гигиена полости рта проводится не только взрослым, но и детям. Предназначена она при профилактике стоматологических заболеваний, а также когда имеются явные проблемы: наличие зубного камня, пародонтита, неприятный запах изо рта, зуд и жжение. Противопоказаний явных к профессиональной чистке нет. Единственное при наличие ОРВИ врач может перенести прием на другую дату. Что касается возрастного ограничения, то ультразвуковая чистка не подходит маленьким детям, а система Air Flow вполне допустима.

Люба

Сообщения : 3
Дата регистрации : 2022-01-25

Вернуться к началу Перейти вниз

Вернуться к началу


 
Права доступа к этому форуму:
Вы не можете отвечать на сообщения